作为 2024-05-07 02:09:59
JEAN DUBUFFET
Lot 179
Maison d'Etaples, 1964
watercolor and gouache on paper
49,5 x 66,4 cm (19,5 x 26,1 in)
Lot 179
Maison d'Etaples, 1964
US$ 250.000 - 350.000
€ 232.000 - 325.000
拍卖: -6 天
Christie's New York
城市: New York
拍卖: 17.05.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 22978
拍卖名称: Post-War and Contemporary Art Day Sale
signed with the artist's initials and dated 'J.D. 64' (lower right)
17 其他作品 JEAN DUBUFFET
5 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
113
Avènement I
, 1984
€ 3.000 - 4.000
5 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
114
Avènement III
, 1984
€ 3.000 - 4.000
12 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
45
Site avec 2 personnages
Acryle sur papier entoilé
€ 130.000 - 180.000
12 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
34
Mire G77 (Kowloon)
Acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 130.000 - 180.000
12 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
54
Petit sol aux menues pierres
Huile sur toile
€ 180.000 - 280.000
13 天 | Christie's
Jean Dubuffet
35
Regard limpide
, 1959
collage d'éléments botaniques
€ 250.000 - 350.000
13 天 | Christie's
Jean Dubuffet
39
Œillet
, 1945
encre, lavis d'encre et gouache sur papier
€ 30.000 - 50.000
13 天 | Christie's
Jean Dubuffet
44
Homme respirant un oeillet
, 1945
gouache sur papier
€ 80.000 - 120.000
13 天 | Christie's
Jean Dubuffet
51
Sol etoilé
, 1959
collage d'éléments botaniques
€ 70.000 - 100.000
13 天 | Christie's
Jean Dubuffet
62
Langage des caves IX
huile sur toile
€ 200.000 - 300.000
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris